Gobierno

COMISIONES
OTRAS COMISIONES
 

EH Bildu

bildu_logo

  • Ainara de Miguel Berasategui
  • Ainhoa Jauregi Cabezon
  • Mikel Miren Legarreta Astiasaran
  • Nekane Ubillos Cipitria

PSE-EE

pse_logo

  • Hermenegildo Gonzalez Moran
  • Consuelo Frutos Gonzalez

EUSKO ABERTZALEAK DE URNIETA

 
Mikel Pagola Tolosa ALCALDE (EAJ-PNV)

Mikel Pagola Tolosa

Jorge Segurado Iriondo CONCEJAL (EAJ-PNV)

Jorge Segurado Iriondo

Luke Goñi Martínez CONCEJAL (EAJ-PNV)

Luke Goñi Martínez

Agurtzane Mercader Ubillos CONCEJAL (EAJ-PNV)

Agurtzane Mercader Ubillos

Juan Luis Goikoetxea Benzala CONCEJAL (EAJ-PNV)

Juan Luis Goikoetxea Benzala

Mikel Artola Pagola CONCEJAL (EAJ-PNV)

Mikel Artola Pagola

David Rosco Jorge CONCEJAL (EAJ-PNV)

David Rosco Jorge

GRUPO MUNICIPAL EH BILDU

 
Ainara de Miguel Berasategui CONCEJAL (EH BILDU)

Ainara de Miguel Berasategui

Ainhoa Jauregi Cabezon CONCEJAL (EH BILDU)

Ainhoa Jauregi Cabezon

Mikel Miren Legarreta Astiasaran CONCEJAL (EH BILDU)

Mikel Miren Legarreta Astiasaran

Nekane Ubillos Cipitria CONCEJAL (EH BILDU)

Nekane Ubillos Cipitria

GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA DE URNIETA

 
Hermenegildo Gonzalez Moran CONCEJAL (PSE-EE-PSOE)

Hermenegildo Gonzalez Moran

Consuelo Frutos Gonzalez CONCEJAL (PSE-EE-PSOE)

Consuelo Frutos Gonzalez

 

 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

PERIORICIDAD DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL: La Junta de Gobierno Local se reúne cada quince días.

Presidente: MIKEL PAGOLA TOLOSA (EAJ-PNV)
1er Teniente alcalde: Jorge Segurado lriondo (EAJ-PNV)
2º Teniente alcalde: Luke Goñi Martínez (EAJ-PNV)
3er Teniente alcalde: Agurtzane Mercader Ubillos (EAJ-PNV)
4º Teniente alcalde: Ainara De Miguel Berasategui (EH BILDU)
 

 

PLENO

PERIORICIDAD DEL PLENO

El pleno del 28 de junio de 2019 adoptó el siguiente acuerdo:

Primero y único.- Celebrar los plenos ordinarios los meses impares, la última semana del mes, los martes a las siete de la tarde.

EAJ-PNV Mikel Pagola Tolosa
Jorge Segurado Iriondo
Luke Goñi Martínez
Agurtzane Mercader Ubillos
Juan Luis Goikoetxea Benzala
Mikel Artola Pagola
David Rosco Jorge
EH BILDU Ainara de Miguel Berasategui
Ainhoa Jauregi Cabezon
Mikel Miren Legarreta Astiasaran
Nekane Ubillos Cipitria
PSE-EE Hermenegildo Gonzalez Moran
Consuelo Frutos Gonzalez

 

 

ORGANIZACIÓN

EAJ-PNV

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Presidente)

AGURTZANE MERCADER (Presidente suplente)

LUKE GOÑI (Titular)

MIKEL PAGOLA (Titular)

JORGE SEGURADO (Suplente)

MIKEL ARTOLA (Suplente)

DAVID ROSCO (Suplente)

EH BILDU

MIKEL LEGARRETA (Titular)

NEKANE UBILLOS (Titular)

AINHOA JAUREGI (Suplente)

AINARA DE MIGUEL (Suplente)

PSE-EE

CONSUELO FRUTOS (Titular)

HERMENEGILDO GONZALEZ (Suplente)

 

 

TERRITORIO

EAJ-PNV

JORGE SEGURADO (Presidente)

MIKEL PAGOLA (Presidente suplente)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Titular)

DAVID ROSCO (Titular)

LUKE GOÑI (Suplente)

AGURTZANE MERCADER (Suplente)

MIKEL ARTOLA (Suplente)

EH BILDU

AINARA DE MIGUEL (Titular)

NEKANE UBILLOS (Titular)

AINHOA JAUREGI (Suplente)

MIKEL LEGARRETA (Suplente)

PSE-EE

CONSUELO FRUTOS (Titular)

HERMENEGILDO GONZALEZ (Suplente)

 

 

CIUDADANÍA

EAJ-PNV

LUKE GOÑI (Presidente)

MIKEL ARTOLA (Presidente suplente)

AGURTZANE MERCADER (Titular)

DAVID ROSCO (Titular)

MIKEL PAGOLA (Suplente)

JORGE SEGURADO (Suplente)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Suplente)

EH BILDU

AINARA DE MIGUEL (Titular)

AINHOA JAUREGI (Titular)

MIKEL LEGARRETA (Suplente)

NEKANE UBILLOS (Suplente)

PSE-EE

CONSUELO FRUTOS (Titular)

HERMENEGILDO GONZALEZ (Suplente)

 

 

COMISION ESPECIAL DE CUENTAS

EAJ-PNV

AGURTZANE MERCADER (Presidente)

LUKE GOÑI (Presidente suplente)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Titular)

MIKEL PAGOLA (Titular)

DAVID ROSCO (Suplente)

JORGE SEGURADO (Suplente)

EH BILDU

AINHOA JAUREGI (Titular)

AINARA DE MIGUEL (Suplente)

PSE-EE

CONSUELO FRUTOS (Titular)

HERMENEGILDO GONZALEZ (Suplente)

 

 

COMISION ESPECIAL PAZ Y CONVIVENCIA

EAJ-PNV

MIKEL ARTOLA (Presidente)

LUKE GOÑI (Presidente suplente)

AGURTZANE MERCADER (Titular)

MIKEL PAGOLA (Titular)

DAVID ROSCO (Suplente)

JORGE SEGURADO (Suplente)

EH BILDU

AINARA DE MIGUEL (Titular)

NEKANE UBILLOS (Suplente)

PSE-EE

 

 

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE KULTURNIETA S.A.

EAJ-PNV MIKEL PAGOLA (Presidente)
DAVID ROSCO (Consejero delegado)
LUKE GOÑI (Titular)
AGURTZANE MERCADER (Titular)
EH BILDU AINHOA JAUREGI (Titular)
NEKANE UBILLOS (Titular)
PSE-EE CONSUELO FRUTOS (Titular)
 

 

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE URNIETA ERAIKI S.A.

PNV MIKEL PAGOLA (Presidente)
JORGE SEGURADO (Consejero delegado)
AGURTZANE MERCADER (Titular)
JUAN LUIS GOIKOETXEA (Titular)
EH BILDU AINARA DE MIGUEL (Titular)
MIKEL MIREN LEGARRETA (Titular)
PSE-EE CONSUELO FRUTOS (Titular)
 

BEHEMENDI

MIKEL ARTOLA (Titular)

MIKEL PAGOLA (Suplente)

 

CONSEJO ESCOLAR EGAPE EI-EP

LUKE GONI (Titular)

MIKEL ARTOLA (Suplente)

 

CONSEJO ESCOLAR MAGALE-PRESENTACION DE MARIA EI-EP

DAVID ROSCO (Titular)

MIKEL ARTOLA (Suplente)

 

CONSEJO ESCOLAR MAGALE-SALESTARRAK

MIKEL ARTOLA (Titular)

DAVID ROSCO (Suplente)

 

CONSEJO ESCOLAR EGAPE ESO

LUKE GOÑI (Titular)

MIKEL ARTOLA (Suplente)

 

MANCOMUNIDAD DE SAN MARCOS

MIKEL PAGOLA (Titular)

JORGE SEGURADO (Titular)

DAVID ROSCO (Suplente)

LUKE GOÑI (Suplente)

 

 

MANCOMUNIDAD AGUAS DEL AÑARBE

JORGE SEGURADO (Titular)

MIKEL PAGOLA (Suplente)

 

MANCOMUNIDAD BETERRI-BURUNTZA

MIKEL PAGOLA / JORGE SEGURADO (Titular)

LUKE GOÑI / DAVID ROSCO (Suplente)

 

EUDEL

MIKEL PAGOLA (Titular)

JORGE SEGURADO (Suplente)

 

ELKARKIDETZA

MIKEL PAGOLA (Titular)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Suplente)

 
 

COMISIÓN PROMOTORA MANCOMUNIDAD BETERRI-BURUNTZA

MIKEL PAGOLA (Titular)

JORGE SEGURADO (Suplente)

 
 

CONSORCIO HAURRESKOLA

MIKEL PAGOLA (Titular)

MIKEL ARTOLA (Suplente)

 
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación y realizar labores analíticas. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información en nuestra Política de Cookies.
Política Cookies