Gobierno

COMISIONES
OTRAS COMISIONES
 

BILDU

bildu_logo

  • Ixiar Martiarena
  • Miguel Izagirre
  • Itziar Artola
  • Xabier Yurramendi

PSE

pse_logo

  • Consuelo Frutos
  • Ivan Haro

EAJ-PNV

 
Mikel Pagola Tolosa Alcalde (EAJ-PNV)

Mikel Pagola Tolosa

Maribel Vaquero Montero CONCEJAL (EAJ-PNV)

Maribel Vaquero Montero

David Rosco Jorge CONCEJAL (EAJ-PNV)

David Rosco Jorge

Manuel Mayoz CONCEJAL (EAJ-PNV)

Manuel Mayoz

Jorge Segurado Iriondo CONCEJAL (EAJ-PNV)

Jorge Segurado Iriondo

Juan Luis Goikoetxea Benzala CONCEJAL (EAJ-PNV)

Juan Luis Goikoetxea Benzala

Maria Pilar Sarasola Bulman CONCEJAL (EAJ-PNV)

Maria Pilar Sarasola Bulman

EH-BILDU

 
Xabier Yurramendi Garmendia CONCEJAL (EH-BILDU)

Xabier Yurramendi Garmendia

Ixiar Martiarena Lizarazu CONCEJAL (EH-BILDU)

Ixiar Martiarena Lizarazu

Miguel Izagirre Recondo CONCEJAL (EH-BILDU)

Miguel Izagirre Recondo

Itziar Artola Bedia CONCEJAL (EH-BILDU)

Itziar Artola Bedia

PSE

 
Consuelo Frutos Gonzalez CONCEJAL (PSE)

Consuelo Frutos Gonzalez

Ivan Haro Marcos CONCEJAL (PSE-EE-PSOE)

Ivan Haro Marcos

 

 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

PERIORICIDAD DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL: La Junta de Gobierno Local se reúne cada quince días.

Presidente: MIKEL PAGOLA TOLOSA (EAJ-PNV)
1er Teniente alcalde: MARIBEL VAQUERO (EAJ-PNV)
2º Teniente alcalde: JORGE SEGURADO(EAJ-PNV)
3er Teniente alcalde: ITZIAR ARTOLA (Bildu)
4º Teniente alcalde: CONSUELO FRUTOS (PSE-EE)
 

 

PLENO

PERIORICIDAD DEL PLENO

El pleno del 7 de julio de 2015 adoptó el siguiente acuerdo:

Primero y único.- Celebrar los plenos ordinarios los meses impares, la última semana del mes, los martes a las siete de la tarde.

EAJ-PNV

MIKEL PAGOLA TOLOSA

MARIBEL VAQUERO MONTERO

JORGE SEGURADO IRIONDO

DAVID ROSCO JORGE

MANUEL MAYOZ

JUAN LUIS GOIKOETXEA BENZALA

M. PILAR SARASOLA BULMAN

BILDU

M. ICIAR MARTIARENA LIZARAZU

MIGUEL IZAGIRRE REKONDO

XABIER YURRAMENDI GARMENDIA

ITZIAR ARTOLA BEDIA

PSE-EE

CONSUELO FRUTOS GONZALEZ

IVAN HARO MARCOS

 

 

ORGANIZACIÓN

PNV

MARIBEL VAQUERO (Presidente)

MIKEL PAGOLA (Vicepresidente)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Titular)

MARIPI SARASOLA (Titular)

DAVID ROSCO (Titular)

JORGE SEGURADO (Suplente)

MANUEL MAYOZ (Suplente)

BILDU

ITZIAR ARTOLA (Titular)

IXIAR MARTIARENA (Titular)

MIKEL IZAGIRRE (Suplente)

XABIER YURRAMENDI (Suplente)

PSE

IVAN HARO (Titular)

CONSUELO FRUTOS (Suplente)

 

 

TERRITORIO

PNV

JORGE SEGURADO (Presidente)

MIKEL PAGOLA (Vicepresidente)

MANUEL MAYOZ (Titular)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Titular)

MARIBEL VAQUERO (Suplente)

DAVID ROSCO (Suplente)

MARIPI SARASOLA (Suplente)

BILDU

XABIER YURRAMENDI (Titular)

MIKEL IZAGIRRE (Titular)

ITZIAR ARTOLA (Suplente)

IXIAR MARTIARENA (Suplente)

PSE

IVAN HARO (Titular)

CONSUELO FRUTOS (Suplente)

 

 

CIUDADANIA

PNV

DAVID ROSCO (Presidente)

MANUEL MAYOZ (Vicepresidente)

MARIBEL VAQUERO (Titular)

MARIPI SARASOLA (Titular)

MIKEL PAGOLA (Suplente)

JORGE SEGURADO (Suplente)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Suplente)

BILDU

ITZIAR ARTOLA (Titular)

MIKEL IZAGIRRE (Titular)

XABIER YURRAMENDI (Suplente)

IXIAR MARTIARENA (Suplente)

PSE

IVAN HARO (Titular)

CONSUELO FRUTOS (Suplente)

 

 

COMISION ESPECIAL DE CUENTAS

PNV

MARIBEL VAQUERO (Presidente)

MIKEL PAGOLA (Vicepresidente)

JUAN LUIS GOIKOETXEA (Titular)

MARIPI SARASOLA (Titular)

DAVID ROSCO (Suplente)

MANUEL MAYOZ (Suplente)

BILDU

IXIAR MARTIARENA (Titular)

ITZIAR ARTOLA (Suplente)

PSE

IVAN HARO (Titular)

CONSUELO FRUTOS (Suplente)

 

 

COMISION INFORMATIVA ESPECIAL LANGARDA

Presidente: XABIER YURRAMENDI (Bildu)
Miembros:

XABIER YURRAMENDI (Titular)

MIKEL IZAGIRRE (Titular)

MIKEL PAGOLA (Titular)

DAVID ROSCO (Titular)

JORGE SEGURADO (Titular)

IVAN HARO (Titular)

CONSUELO FRUTOS (Suplente)

 

 

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE KULTURNIETA

PNV

MIKEL PAGOLA (Presidente)

DAVID ROSCO (Consejero delegado)

MARIPI SARASOLA

MANUEL MAYOZ

BILDU

ITZIAR ARTOLA

MIKEL IZAGIRRE

PSE

IVAN HARO

 

 

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE URNIETA ERAIKI

PNV

MIKEL PAGOLA (Presidente)

JORGE SEGURADO (Consejero delegado)

JUAN LUIS GOIKOETXEA

MARIPI SARASOLA

BILDU

MIKEL IZAGIRRE

ITZIAR ARTOLA

PSE

IVAN HARO

 

 

BEHEMENDIKO UDALEKO ORDEZKARIA

JORGE SEGURADO (Titular)

MIKEL PAGOLA (Suplente)

 

 

ÓRGANO MÁXIMO DE REPRESENTACIÓN DE LA IKASTOLA EGAPE

MIKEL PAGOLA (Titular)

 
 

CONSEJO ESCOLAR DE PRESENTACIÓN DE MARÍA

DAVID ROSCO (Titular)

 

 

CONSEJO ESCOLAR DE SALESIANOS

MIKEL PAGOLA (Titularra)

 

 

REPRESENTACIÓN DE SAN MARKO

MIKEL PAGOLA (Titular)

JORGE SEGURADO (Titular)

DAVID ROSCO (Suplente)

MARIPI SARASOLA (Suplente)

 

 

REPRESENTACIÓN DE AÑARBE

MIKEL PAGOLA (Titular)

JORGE SEGURADO (Suplente)

 
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación y realizar labores analíticas. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información en nuestra Política de Cookies.
Política Cookies